Tours To Uzbekistan


Узбекистан признан центром зиёрат-туризма

Опубликовано: 18 июня 2019

паломнические туры, суфийский тур, достопримечательности Узбекистана

Паломнический или суфийский (зиёрат) туризм – активно развивающееся направление в странах Средней Азии. Узбекистан не отстает от мировых тенденций и, имея огромный потенциал в этой области, активно продвигает это направление.

В рамках первого Международного собрания, проходившего 21-23 февраля и посвященного зиёрат-туризму, Узбекистан торжественно был признан одним из центров в этом направлении. Так же была подписана Бухарская декларация при участии министров и представителей различных государственных ведомств, а также были приглашены международные гости и представители СМИ.

Подписание такого важного для Узбекистана меморандума является значимым толчком в области развития туризма и дает новые возможности и увеличение популярности городов и достопримечательностей Узбекистана в мировом масштабе.


туризм в Узбекистане, паломничество

На этом же собрании было заключено и письменно подтверждено официальное сотрудничество между Национальным PR-центром при Государственном комитете Республики Узбекистан по развитию туризма и Ассоциацией туризма Малайзии. Муфтий Перлис Мохд Асри Бин Зайнул Абидин признан официальным послом зиёрат-туризма Узбекистана в Малайзии и ему вручен соответствующий сертификат, подтверждающий его полномочия.


муфтий, зиёрат-туризм, новости Узбекистана