Tours To Uzbekistan


Ташкент – один из популярных городов у россиян

Опубликовано: 29 апреля 2015

Ташкент – один из популярных городов у россиянСистема online-бронирования отелей Oktogo.ru провела опрос, согласно которому были выявлены самые популярные страны и города СНГ у российских туристов в 2015 году. В составлении рейтинга использованы данные по бронированию гостиниц российскими туристами.

В 2015 году самые длительные поездки (приблизительно 5 дней) проводились россиянами в Ташкент. Самой популярной страной оказалась Беларусь, после которой расположилась Украина, Казахстан, Азербайджан, Армения, Узбекистан, Молдова, Кыргызстан и Таджикистан.

Самыми востребованными городами стали Минск, Киев, Баку, Алматы, Ереван, Астана, Витебск, Ташкент (8 место), Брест и Львов. Среди городов СНГ самым дорогим стала Астана (средние затраты в гостинице оценивается в $138), столица Казахстана, тогда как самым бюджетным – г. Витебск (в среднем $61).

В текущем году россияне путешествуют по странам СНГ в среднем на 3,5 дня, выплачивая 4,5 тысяч рублей в сутки в гостинице. Вместе с этим количество туристических поездок в страны СНГ, которые полностью бронировались через Интернет, увеличилось приблизительно в 1,5 раза.